Syndicat de l'enseignement
de la région de Québec
(CSQ)

1401, boulevard Bastien 
Québec (Québec) G2K 1G5

Téléphone : 418 622-8383
Télécopieur : 418 622-3654

serq@serq.qc.ca

Heures d'ouverture

Lundi au jeudi
AM: 8 h 30 à 12 h
PM: 13 h 30 à 17 h

Vendredi
AM: 8 h 30 à 12 h
PM: 13 h 30 à 16 h 30

Où nous trouver

Nos coordonnées GPS:
4651'6" N
7118'35" O

Bottin du personnel
SERQ

Comité exécutif

Denis Simard | Présidence
dsimard@serq.qc.ca

Daniel Gauthier | 1re vice-présidence
dgauthier@serq.qc.ca

Annie-Christine | 2e vice-présidence
atardif@serq.qc.ca

Catherine Duchaine | 3e vice-présidence
cduchaine@serq.qc.ca

Conseillères et conseillers

Sonia Cormier
scormier@serq.qc.ca

Gaétan Guérard
gguerard@serq.qc.ca

Laure Lapierre
llapierre@serq.qc.ca

Manon Ouellet
mouellet@serq.qc.ca

Marc Séguin
mseguin@serq.qc.ca

Personnel de soutien

Marie-Josée Blais
mblais@serq.qc.ca

Marie-Claude Blouin
mblouin@serq.qc.ca

Ginette Boudreau
gboudreau@serq.qc.ca

Marielle Fournier
serq@serq.qc.ca

Sylvie Imbeault
simbeault@serq.qc.ca

Lucille Paradis
lparadis@serq.qc.ca

Rachel Poirier
rpoirier@serq.qc.ca

Sébastien Roy
sroy@serq.qc.ca

Vers le haut